al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 16/05/2014 23:30:14
Voto visitatori: 6,79 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/05/2013 10:03:17
Voto visitatori: 6,93 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2012 00:29:06
Voto visitatori: 7,31 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 16/03/2012 23:55:25
Voto visitatori: 7,09 (196 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 25/02/2012 22:55:05
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 25/02/2012 22:52:52
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/10/2011 02:45:17
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 11/10/2011 02:39:40
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/10/2011 02:36:40
Voto visitatori: 5,81 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2011 14:02:57
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 02/02/2011 18:18:28
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 31/01/2011 18:13:21
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 31/01/2011 18:07:08
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 31/01/2011 17:53:57
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 31/01/2011 17:37:07
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 31/01/2011 17:33:21
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 03/09/2009 16:55:56
Voto visitatori: 7,12 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 03/09/2009 16:22:48
Voto visitatori: 7,04 (96 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net